В воскресенье, 27 октября, в СК “Балашиха” первая ракетка России Анастасия Павлюченкова провела мастер-класс с юными теннисистами. На кортах Клуба собралось более 50 молодых спортсменов, желающих принять несколько подач от финалистки “ВТБ Кубка Кремля”.

В числе гостей на мероприятии присутствовал Александр Павлюченков – мастер спорта, один из ведущих парных игроков России, а также заслуженный мастер спорта, победитель турнира “ВТБ Кубок Кремля”, капитан женской сборной России – Игорь Андреев, который так прокомментировал событие:

«Настя — это уникальный игрок, она на корте умеет практически все, у нее огромный опыт выступлений на больших турнирах за сборную, я уверен, что она может поделиться своим опытом, дать советы молодым игрокам, которые обязательно помогут».

По окончании мастер-класса и автографсессии Анастасия поделилась впечатлениями:

«Я довольна мастер-классом, очень понравилась атмосфера, было много детей и позитивных эмоций. Считаю, что необходимо проводить подобные мероприятия. Когда я сама была маленькой девочкой, к сожалению, у меня не было возможности поиграть в теннис или взять автограф у своих кумиров, а очень хотелось. Надеюсь, что мне удалось вдохновить ребят на победы в спорте и в жизни!»

Мероприятие было приурочено к детскому теннисному турниру «Кубок Анастасии Павлюченковой». В этом году в турнире участвуют только девочки до 13 лет. В следующем году планируется провести и турнир для мальчиков, а в дальнейшем предусмотреть возможность выдачу wild card победителям для участия в Международном теннисном турнире в возрастной категории 14 лет и моложе, который проводится во Франции в городе Tarbes.

Призы для турнира разработаны и предоставлены российским производителем элитных часов LABRADOR V.G. Для победителей и призёров турнира компания изготовила ПОДВЕСКИ в форме ракеток из золота и серебра. Анастасии, как лучшей теннисистке России, также были подарены часы LABRADOR. На вручении присутствовали владельцы марки LABRADOR  V.G. Гущян Владимир Грачикович и Дзюба Михаил Николаевич.⠀

Кубки для победителей и финалистов турнира изготовлены компанией LYNX  @lynx_carbonio – инжиниринговый центр композиционных материалов.

Официальный партнер турнира: ООО «Спортмастер»⠀

Напиток турнира: «Святой источник» @svyatoy.istochnik